Новое поколение фронтальных погрузчиков на Intermat 2015

Несмотря на отсутствие на выставке Caterpillar, остальные мировые производители строительной техники представили ряд интересных новинок на на международной выставке Intermat, которая прошла в Париже с 20 по 25 апреля 2015 года. Среди экспонатов выставки фронтальные погрузчики были отмечены, как наиболее яркие новинки, оснащенные новейшими технологиями.



В целом новое поколение фронтальных погрузчиков отличается экономичными двигателями, повышенным удобством управления, комфортабельными кабинами, мониторингом состояния машины при помощи специального программного обеспечения, а также простотой обслуживания.  Наиболее значимыми брендами стали Volvo, Hyundai и Mecalac.



Volvo

Volvo Construction Equipment представила новую серию Н фронтальных погрузчиков: L60H (12 т), L70H (13 т) и L90H (15 т). Оснащенные двигателями четвертого поколения мощностью 123 кВт, 127 кВт и 137 кВт соответственно, эти новые модели являются более мощными, имеют больший крутящий момент двигателя и гидравлический поток, чем у предыдущих моделей, будучи при этом более энергоэффективными. Кроме того, педали газа в данных моделях оснащены специальным механизмом, который информирует оператора о том, что он использует машину в менее эффективном рабочем диапазоне относительно того, который предлагает бортовой компьютер.



Помимо этого новые модели Volvo  предлагает лучший обзор для водителя-оператора и отличаются большей стабильностью  колесной базы.

Традиционно, в компании Volvo уделили значительное внимание условиям в кабине. Температура и чистота воздуха контролируется специальной инновационной системой фильтрации, которая перерабатывает до 90% воздуха в кабине, очищая его от пыли. По заверениям инженеров Volvo  обслуживать погрузчики также стало легче, благодаря облегчению доступа к основным узлам двигателя.

 



Погрузчики Hyundai HL955 и HL960

Hyundai Heavy Industries Europe (HHIE) представил первые две модели новой линейки колесных погрузчиков, в HL955 HL960. Обе модели оснащены новыми двигателями Cummins, сочетающими технологии EGR и SCR и удовлетворящие нормам двигателей четвертого поколения. По заявлениям производителя, новые двигатели стали экономичнее на 10%.



Дизайн и концепция новых моделей от Hyundai претерпели значительные изменения. Для лучшей циркуляции воздуха и охлаждения двигателя отверстия в кузове были увеличены. Для повышения комфорта была улучшена звукоизоляция кабины, а рабочее место водителя-оператора оснастили  новым 7'' монитором, на котором отображается вся важная информация о состоянии двигателя, , расходе топлива, показателей гидросистемы и прочих данных.

 



Погрузчики Mecalac AS1600

Французский производитель Mecalac представил новый фронтальный погрузчик AS1600, который оснащен турбо дизельным двигателем Deutz 90 кВт, полностью соответствующим требованиям по выбросам 3B. По утверждению производителя, двигатель очень неприхотлив в работе и требует минимум усилий по своему обслуживанию. Как и другие погрузчики Mecalac, AS1600 может активировать специальный механизм, что позволяет повернуть ковш на 90 градусов и транспортировать груз без потери стабильности. С общим радиусов поворота в 180 радиусов, он идеально подходит для работы в ограниченном пространстве.



Система стабилизации позволяет погрузчику транспортировать груз даже по очень неровной поверхности с минимальными потерями, включая снижение вибрации и для водителя-оператора. Кабина отличается высокой эргономичностью, а все основные элементы управления встроены в джойстик. Данные погрузчика анализируются системой Mecadiag, что обеспечивает своевременное оповещение о неисправностях, плановой замене расходных материалов и рабочих показателях на протяжении эксплуатации.

Статьи
Контроль состояния резиновых гусениц

Статья о том, как осуществлять контроль состояния резиновых гусениц и продлить срок их эксплуатации.

Замена гидравлического фильтра спецтехники

Правила, по которым проводится замена гидравлического фильтра спецтехники.

Что выбрать: колесный или гусеничный экскаватор?

Видео процесса сборки CAT 797

Ускоренное видео всего процесса сборки легендарного карьерного самосвала Caterpillar 797.